Применяя распределительное свойство умножения , данные произведения запишите в виде суммы,

разности: 2(х+3)= 4(х-3)=. 9(4+у)=

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

Ответ: х*2+3*2 или же 2х+6= х*4-3*4 или же 4х-12 = 4*9+у*9 или же 36+9у

объяснение: Распределительное свойство умножения относительно сложения, разности

Чтобы умножить сумму на число, нужно умножить на это число каждое слагаемое и сложить либо минусовать полученные результаты.