Вычислить 10:(1,5*2-0,5)+14,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.

Ответ:

Давайте вычислим это:

10 ÷ (1.5 * 2 - 0.5) + 14.7

Сначала выполним операции в скобках:

1.5 * 2 - 0.5 = 3 - 0.5 = 2.5

Теперь мы имеем:

10 ÷ 2.5 + 14.7

Теперь выполним деление:

10 ÷ 2.5 = 4

И, наконец, сложим результат с 14.7:

4 + 14.7 = 18.7

Итак, ответ равен 18.7.