2) 25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л. Найдите величину: 1) 20% которой равно 42 см; 30,8 кг; 6 л; 2)

75% которой равно 9 см; 67,5 кг; 18 л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.

4 кг, 21 м, 30 л.

1) 210 см, 154 кг, 30 л.

2) 9 см, 90, кг, 24 л.

Отвечает Асмоловская Ксения.

2) 25% от 16 кг

16×25÷100=4кг

25 от 84

84×25÷100=21м

25 от 120

120×25÷100= 30л

1) 20%=42

100%=42×100÷20=210см

20%=30,8

100%=30,8×100÷20=154кг

20%=6

100%=6×100÷20=30л

2) 75%=9

100%=9×100÷75=12см

75%=67,5

100%=67,5×100÷75=90кг

75%=18

100%=18×100÷75=24л