Найти 4% от 1200. Найти 13% от 4. Найти 8% от 7 км. В городе было 4 млн. жителей; за 10 лет

население выросло на 17%. Сколько теперь жителей в городе, Что больше, 41% от 53 или 53% от 41? Найти 5% от 4100. Найти 19% от 2. Найти 9% от 1 часа. Вклад в 3000 долларов за год увели- чился на 6%. Чему теперь равен вклад? Что больше, 51% от 47 или 52% от 48?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вероника.

Ответ:

4% от 1200 = 0,04 * 1200 = 48

13% от 4 = 0,13 * 4 = 0,52

8% от 7 км = 0,08 * 7 = 0,56 км

Население города выросло на 17% за 10 лет:

4 млн. + (17% * 4 млн.) = 4 млн. + 0,17 * 4 млн. = 4 млн. + 0,68 млн. = 4,68 млн. жителей

41% от 53 = 0,41 * 53 = 21,73

53% от 41 = 0,53 * 41 = 21,73

Оба значения равны 21,73.

5% от 4100 = 0,05 * 4100 = 205

19% от 2 = 0,19 * 2 = 0,38

9% от 1 часа = 0,09 * 1 = 0,09 часа (или 5,4 минуты)

Вклад увеличился на 6%:

3000 + (6% * 3000) = 3000 + 0,06 * 3000 = 3000 + 180 = 3180 долларов

51% от 47 = 0,51 * 47 = 23,97

52% от 48 = 0,52 * 48 = 24,96

Значение 52% от 48 больше и равно 24,96.

Пошаговое объяснение: