63. Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства сложения: 1) 32 + 11 + 18 + 39;

2) 45+ 21 + 15 + 49; 3) 64 +33 + 16 + 47; 4) 56 + 25 +45 + 24; 5) 72 +67+ 23 + 18; 6) 97+42 +58 + 103. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксения.

Ответ:

(32+18)+(11+39)=100

(45+15)+(21+49)=130

(64+16)+(33+47)=160

(56+24)+(45+25)=150

(72+18)+(67+23)=180

(103+97)+(42+58)=300

Пошаговое объяснение:

Переместительное свойство сложения: слагаемые можно переставлять местами, при этом значение суммы не изменится. Сочетательное свойство сложения: результат сложения не изменится, если соседние слагаемые заменить их суммой.