1) (y - 9,2) 13- ? Найдите корни уравнений (73—75): || 35,5; 1) (5,6-x): 0,04 = 3,5; 3) 2,8

(6,21-x) = 0,84; BTS . 1) (8,9+x): 3,4 = 8,5; 3) 1,8 (10,7-x) = 1,98; ug 2) 2) 88 4) (x 2) 20 4) (0

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Відповідь:1) (5,6-x):0,04= 3,5

(28/5 -x):1/25=3,5

(28/5 -x)•25=3,5

140-25x=3,5

-25x=3,5-140

-25x=-136,5

x=5,46

3) 2,8•(6,21-x)=0,84

2,8-6,21+x=0,84

-3,41+x=0,84

x=0,84+3,41

x=4,25

2) 88,4:(x+11,03)=4,42

88,4:(x+11,03)=4,42 x≠-11,03

442/5:(x+ 1103/100)=4,42

442/5:100x+1103/100=4,42

442/5 •100/100x+1103=4,42

442 •20/100x+1103=4,42

8840/100x+1103=4,42

8840=4,42(100x+1103)

8840=442x+4875,26

-442x=4875,26-8840

-442x=3964,74

x=8,97 , x≠-11,03

x=8,97

4) (x+0,579)-5,1=3,06

x+0,579-5,1=3,06

x-4,521=3,06

x=3,06+4,521

x=7,581

P.S. буду благодарен за отметку моего ответа лучшим

Покрокове пояснення: