Помогите пожалуйста 2,4×a+6,4÷b если a=2,5, b=0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Даша.

Відповідь:

Для вычисления значения выражения 2,4×a + 6,4 ÷ b при данных значениях a и b, подставьте их вместо переменных:

a = 2,5

b = 0,8

Теперь вычислите выражение:

2,4 × a + 6,4 ÷ b = 2,4 × 2,5 + 6,4 ÷ 0,8

Сначала выполним умножение:

2,4 × 2,5 = 6

Теперь выполним деление:

6,4 ÷ 0,8 = 8

Теперь сложим результаты:

6 + 8 = 14

Итак, значение выражения 2,4×a + 6,4 ÷ b при a = 2,5 и b = 0,8 равно 14.

Покрокове пояснення:

Отвечает Черемушкина Дарья.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

2,4*a+6,4:b

Выполним замену на необходимые значения переменных:

2,4*2,5+6,4:0,8=6+8=14