1.6 Чему равно среднее арифметическое чисел 42,43; 42,39; 42,64 и 42,57? Округ- лите его до сотых. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел это Сумма этих чисел деленная на количество чисел Соответсвенно ------
42+43=85 85:2=42,5

42+39=81 81:2= 40,5

42+64=106 106:2= 53

42+57=99 99:2 = 49,5

Если нужно округление до сотых то просто 42,50 40,50 53,00 49,50 но это ничего не дает так как после 0 нет чисел нули сокращаются