12(3x+16)=300 (426-15x):18=12 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12(3x+16)=300

3x + 16 = 300 : 12

3x + 16 = 25

3x = 25 - 16

3x = 9

x = 9 : 3

x = 3

(426-15x):18=12

426 - 15x = 12 * 18

426 - 15x = 216

15x = 426 - 216

15x = 210

x = 210 : 15

x = 14