Срочно! Дам 10 б., 6а-15в=3(6а-15в) вопрос, ОТКУДА У НАС ПОЯВИЛАСЬ ЦИФРА 3?! Помогите

пожалуйста...​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

В уравнении "6а - 15в = 3(6а - 15в)" цифра "3" в данном случае не имеет значения, так как она умножает всё выражение в скобках, и её можно убрать. Уравнение можно упростить следующим образом:

6а - 15в = 6а - 15в

Это уравнение означает, что любые значения "а" и "в", которые вы подставите, будут удовлетворять уравнению, так как оба его выражения равны между собой.

Таким образом, решения уравнения - любые значения "а" и "в".