Алуа и Адем сходили в лес за грибами. Алуа собрала 34 грибов, а Адем собрала на 14 грибов больше.

Сколько всего грибов собрали девочки? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕ ТОМУ ДАМ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

Если Адем собрала на 14 грибов больше, то 34+14=48 грибов собрала Адем грибов. Вместе они собрали 34+48=82 гриба

Отвечает Бурдачева Александра.

Ответ: 82

Пошаговое объяснение:

1)34+14=48(гр.)— собрала Адем;

2)34+48=82(гр.)

Ответ: всего девочки собрали 82 гриба.