каким могут быть длина ширина прямоугольника периметр которого равен 14 см если они выражены

натуральными числами дам сто балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2(a+b) = 14a + b = 7 1 и 6, 2 и 5, 3 и 4

Отвечает Горун Софія.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника — это удвоенная сумма длины и ширины. Р = 2 * (а + в)

Если периметр прямоугольника равен 14 см, то полупериметр равен 7 см (1 длина + 1 ширина)

Значит, сумма длины и ширины должна быть 7 см

Возможные варианты длины и ширины прямоугольника, чтобы периметр был 14 см

1 см и 6 см

Р = 2 * (1 + 6) = 2 * 7 = 14 см

2см и 5 см

Р = 2 * (2 + 5) = 2 * 7 = 14 см

3 см и 4 см

Р = 2 * (3 + 4) = 2 * 7 = 14 см