Срочно!!x - (1/3x+4) = 12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.

Ответ:

оголосив жоижижмжолмєлм

Отвечает Кожагалиева Аида.
Чтобы решить данное уравнение, мы должны избавиться от скобки на правой стороне.

x - (1/3x+4) = 12

Раскроем скобку:

x - 1/3x - 4 = 12

Теперь соберем все x вместе:

(1 - 1/3)x - 4 = 12

Упростим:

(2/3)x - 4 = 12

Добавим 4 к обеим сторонам уравнения:

(2/3)x = 16

Теперь умножим обе стороны на 3/2, чтобы избавиться от дроби:

(3/2)(2/3)x = 16 * (3/2)

x = 24

Ответ: x = 24