1. Реши задачу: Для спектакля надо сшить 8 костюмов для девочек, а для мальчиков на 3 костюма

меньше. Сколько всего КОСТЮМОВ надо сшить ДЛЯ спектакля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мальчики- ? на 3 <

Девочки - 8 костюмов. >?

1) 8-3=5(костюмов)

2)8+5=13(костюмов)

Ответ: всего 13 костюмов

Отвечает Свешникова Ирина.

Ответ: 13

Пошаговое объяснение:

1)8-3=5(к.)—надо сшить для мальчиков;

2)8+5=13(к.)

Ответ: всего надо сшить 13 костюмов для спектакля.