першого дня туристи пройшли 5 цілих 3/10 км,що на 1 цілу 2/5 км менше ніж другого дня . Яку

відстань пройшли туристи третього дня, якщо за три дні вони пройшли 16 цілих 2/3 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.

Решение .

За 1 день туристы прошли 5 3/10 км = 5,3 км .

Во 2 день туристы прошли на 1 2/5 = 1,4 км больше , чем в 1 день , то есть  5,3 + 1,4 = 6,7 км

За три дня туристы прошли 16 2/3 км .

За третий день туристы прошли  16 2/3 - ( 5,3 + 6,7 ) = 50/3 - 12 =

= 50/3 - 36/3  = 14/3 = 4 и 2/3  км  

Ответ:  за третий день туристы прошли  4 и 2/3 км .