Знайди значення виразу 10 5/8 - (3 1/4 + b), якщо b = 2,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

Ответ:

4 7/8

Пошаговое объяснение:

10 5/8 - (3 1/4 + b), якщо b = 2,5

(80 + 5)/8 - ( (12 + 1)/4 + 2.5) =

85/8 - 13/4 - 25/10 =

85/8 - 13/4 - 5/2 =

(85 - 13 * 2 - 5 * 4) / 8 = 39/8 = 4 7/8