5/6x - 2 = 1/3x + 1 срочно пожалуйста быстрей прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

не ясно х делитель или множитель. Решаю как для множителя

* - умножение

5/6 * x - 2 = 1/3 * x + 1

5/6 * x - 1/3 * x = 2 + 1

(5-2*1)/6 * x = 3

3/6 * x = 3

x = 3*6/3 = 6