Зведіть до найменшого спільного знаменникадроби 5/6 і 3/4 . 7/8 /5/6 3/8 11/16 Поможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

    5/6 = 10/12  і   3/4 = 9/12 ;

    7/8 = 21/24  i  5/6 = 20/24 ;

    3/8 = 6/16  i  11/16 = 11/16 .

Отвечает Поплавская Даша.

Пошаговое объяснение:

5/6 и 3/4 => (5*2)/(6*2) и (3*3)/(4*3) => 10/12 и 9/12

7/8 и 5/6 => (7*3)/(8*3) и (5*4)/(6*4) => 21/24 и 20/24

3/8 и 11/16 => (3*2)/(8*2) и 11/16 => 6/16 и 11/16