СРОЧНО!! mn-m x в кубе y+y x в кубе y в квадрате+y x в кубе y в квадрате -y в квадрате x в кубе y

в квадрате + xy в квадрате 3xy-6x 3xв квадратеy - 15x в квадрате 42p в кубе +14p в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

mn-m = m(n-1)\\x^3y+y = y(x^3+1)\\x^3y^2+y = y(x^3+y)\\x^3y^2-y^2 = y^2(x^3-1)\\x^3y^2+xy^2 = xy^2(x^2+1)\\3xy-6x = 3x(y-2)\\3x^2y-15x^2=3x^2(y-5)\\42p^3+14p^2=14p^2(3p+1)