F (х) = √(x-3)√(x+3) визначити чи вона парна чи непарна


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Танюша.

Ответ: функция является четной, так как выполняется условие четности.

Пошаговое объяснение:

f(x)=\sqrt{(x-3)}\sqrt{(x+3)}=\sqrt{x^2-9}   \\ f(-x)=\sqrt{(-x)^2-9}=\sqrt{x^2-9}=f(  x)