Два автомобиля едут на встречу друг другу. Скорость первого автомобиля 108 км/ч, второго автомобиля

90 км/ч. Определите относительную скорость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перцева Ксения.

Ответ:

198

Пошаговое объяснение:

Относительная скорость двух автомобилей, двигающихся навстречу друг другу, равна сумме их скоростей. В данном случае, относительная скорость будет 108 км/ч + 90 км/ч = 198 км/ч.

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

198 км/ч

Пошаговое объяснение:

В случае встречного движения двух автомобилей скорость их относительного движения: V = V1 + V2, где V1 – скорость первого автомобиля, V2 – скорость второго автомобиля .

108 + 90 = 198 (км/ч) — относительная скорость автомобилей