Аскар пробежал 100 метровку за 12,5 секунд, Адиль пробежал 200 метровку за 16 секунд, а Галия

пробежала 400 метровку за 40 секунды. Определите сколько процентов составляет скорость самого медленного бегуна от скорости самого быстрого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

Ответ:

64%

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 12,5 = 8 (м/с) - скорость Аскара

2) 200 : 16 = 12,5 (м/с) - скорость Адиля

3) 400 : 40 = 10 (м/с) - скорость Галии

Самый медленный бегун — Аскар (8 м/с)

Самый быстрый бегун — Адиль (12,5 м/с)

12,5 м/с — 100%

8 м/с — х %

12,5/8 = 100/х

12,5 * х = 8 * 100

12,5х = 800

х = 800 : 12,5

х = 64

64% составляет скорость Аскара от скорости Адиля

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

64%

Пошаговое объяснение:

Скорость Аскара 100:12,5=8 м/с.

Скорость Адиля 200:16=12,5 м/с

Скорость Галии 400:40=10 м/с.

Самый быстрый Адиль, самый медленный Аскар

Скорость Адиля 100 %, тогда пропорция:

12,5 м/с это 100%

8 м/с     это   х %

х=8*100:12,5=64%

Скорость Аскара составляет 64% скорости Адиля.