В составе костюма Железного человека отношение массы золота к массе титана равно 1,5. Масса золота

в костюме равна 900 г. Сколько граммов титана содержится в составе костюма? пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

Ответ:

600 г

Пошаговое объяснение:

1,5 = 1 5/10 = 1 1/2 = 3/2

Отношение массы золота к массе титана равно 3/2 или 3 : 2

Золота — 3 части

Титана — 2 части


Если золота в костюме 3 части и его масса составляет 900г, то 1 часть равна:

900 : 3 = 300 г

Титана в костюме 2 части. Если 1 часть равна 300г, то две части титана будут равны:

300 * 2 = 600 г


Отвечает Сметанин Ваня.

Ответ:

Пусть x - масса титана, содержащегося в составе костюма.

Тогда 900 / x = 1,5

x = 900 / 1,5 = 600 г.

Ответ: 600 г