помогите пж !) №1. В ателье в мае израсходовали 420 м ткани, в июне на 85 м меньше. Сколько всего

сшили изделий, если на каждое расходовали по 5 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

151 изделие

Пошаговое объяснение:

1) 420 - 85 = 335 (м) - ткани израсходовали в июне

2) 420 + 335 = 755 (м) - израсходовали за май и июнь

3) 755 : 5 = 151 (изделие) - сшили всего