помогите пожалуйста !) №1. В двух мешках было 126 кг муки. Когда из одного мешка взяли 47 кг, а из

другого 29 кг, то в мешках осталось муки поровну. Сколько муки было в каждом мешке сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.

Ответ:

47 + x + 29 + x = 126 (изначальное количество муки в двух мешках)

76 + 2x = 126

2x = 50

x = 25
Значит, в первом мешке изначально было 47 + 25 = 72 кг муки.
Во втором мешке изначально было 29 + 25 = 54 кг муки.

Отвечает Сидоровнина Ира.
47 + × + 29 + × =126кг (было муки в двух мешках)
76 ÷ 2x = 126
2x = 50
X = 25
Значит, в первом мешке было
47 + 25 = 72 кг муки.
Во втором мешке было
29 + 25= 54 кг муки.