Найдите сумму корней уравнения |x-4|+|4-x|=18 СРОЧНО помогите пожалуйста дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

|x-4|+|4-x|=18\\\\|x-4|+|x-4|=18\\\\2|x-4|=18\ \ \ |:2\\\\|x-4|=9\\\\x-4=9\ \ \ \ \ \ x-4=-9\\\\x=9+4\ \ \ \ \ \ x=-9+4\\\\x=13\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-5

суммa корней 13+(-5)=8