Турист проехал расстояние между двумя городами за три дня. В первый день он проехал 1/5 всего пути

и ещё 60 км, во второй 1/4 всего пути и ещё 20 км, а в третий день 23/80 всего пути и осавшиеся 25 км. Найти расстояние между городами.(если можно, по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

х - растояние между городами

\frac{x}{5}+60+\frac{x}{4}+20+\frac{23x}{80}+25=x\\ 16x+4800+20x+1600+23x+2000=80x\\ 80x-16x-20x-23x=4800+1600+2000\\ 21x=8400\\ x=\frac{8400}{21}\\ x=400

км - расстояние между городами