1) в резервуар поступает вода из двух труб. Из первой трубы в резервуар за 2мин вытекает 15 ведер

воды, а из второй трубы за 15мин вытекает 32 ведра воды. Если в резервуар вода будет поступать из двух труб одновременно, то он наполнится за 1,5ч. Сколько ведер воды вмещается в резервуар. 2) уравнение     10                        3+(х)   =2      

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Задача №1

1) скорость поступления воды из 2-х труб за 1 минуту

\frac{15}{2} + \frac{32}{15} = \frac{15*15 + 32*2}{2*15} = \frac{225+64}{30} = \frac{289}{30} =9,633ведра/минуту.

2) 1,5 часа = 90 минут, тогда 9,633 * 90 = 867 ведер -  объем резервуара

 

Задача №2

3+\frac{10}{(x)} = 2

\frac{10}{(x)} = -1

x = -1*10 = -10

-----------ПРОВЕРКА-----------

3 + \frac{10}{-10} = 2

3 - 1 = 2

     2 = 2

Отвечает Воленчук Дашенька.

15:2=7,5 (ведер) выткает за 1 мин из 1 трубы

32:15=2,1 (ведер) выткает за 1 мин из 2 трубы

7,5+2,1 = 9,6 (ведер)поступает в резерв из двух труб за 1 мин.

9,6 х 1,5ч (90 мин)= 864 (ведра

ответ:в резервуар помещатся 864 ведра воды

 

10 :( 3+х)=2

2 (3+х)=10

6+2Х=10

2х=4

х=2