В войске 5555 человек.На 10 солдат приходится 1 капрал,на5солдан-1офицер, на 9 офицеров-1

генерал.Сколько в войске солдат?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

х - генералов 

9х - офицеров 

5*9х = 45х - капралов 

10*45х = 450х - солдат 

х + 9х + 45х + 450х = 5555 

505х = 5555 

х = 11

 450х = 450 * 11 = 4950 солдат 

Отвечает Зимин Захар.

пусть генералов -х,

офицеров  - 9х,

капралов 5*9х=45х.

солдат 10*45х=450х

х+9х+45х+450х=5555

505х=5555

х=5555/505

х=11генералов, 9*11=99офицеров,45*11=495 капралов,450*11=4950 солдат