Помогите решить срочно!В войске 5555 человек.На 10 солдат 1 капрал,на 5 капралов 1 офицер, на 9

офицеров 1 генерал.Сколько в войске солдат?

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

пусть генералов -х,

офицеров  - 9х,

капралов 5*9х=45х.

солдат 10*45х=450х

х+9х+45х+450х=5555

505х=5555

х=5555/505

х=11генералов, 9*11=99офицеров,45*11=495 капралов,450*11=4950 солдат