за год до рождения кати ее родителям вместе было 40 лет сколько сейчас лет кати если через 2 года

ей и ее родителям вместе будет 90 лет.?

Ответы на вопрос

Отвечает Бредихин Степан.

Пусть х-возраст Кати, а Y суммарный возраст родителей

х+y+6=90      y+x=84

y-2x-2=40     y-2x=42     3x=42    x=14

Кате 14 лет