С двух опытных участков  собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 (кв) м , а

второго - 200 (кв) м . С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько  квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Всего 1500 кг.

S1=100м ^2

S2=200 м ^2

1) 100+200=300 м ^2 общая площадь

2) 1500/300=5 кг собрали с одного кв. метра

3)100*5=500 кг собрали с первого участка

4) 200*5=1000 кг собрали со второго участка

Ответ: 500кг-с первого

           1000 кг - со второго

            Поровну собрали с Полность с первого и половина второго участка.

Отвечает Колпаков Иван.

если с каждого метра собрали поровну, а всего собрали 1500, то с 1 кв. метра собрали 1500:(100+200)=5(кг)

с первого участка собрали 100 * 5 = 500 (кг)

со второго собрали 200 * 5 = 1000 (кг)