Площадь класса в 4 раза меньше площади зала.чему равна площадь класса если она на 300 метров меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Мария.

пусть площадь класса х кв м ,тогда площадь зала 4х Составим уравнение

4х-х=300

3х=300

х=300:3

х=100 кв м площадь класса

100*4=400 кв м площадь зала

=====================

2 способ

======================

1)4-1=3 части 

2)300:3=100 кв м площадь класса

3)100*4=400 кв м площадь зала