Какое количество вещества фосфорной кислоты получится при растворении в воде 2моль оксида фосфора

(V) : Уравнение уже уровняла,помогите,пожалуйста решить задачу.Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

P2O5+3H2O=2H3PO4

n(P2O5)=2 моль

n(P2O5)/1=n(H3PO4)/2

=>n(H3PO4)=4 моль

Ответ: 4 моль