На сколько процентов подорожало мясо, если стоило 233руб, а после подорожания стало стоить 450 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

233 - 100%

450 - х%

х=450*100/233=193,13%

193,13%-100%=93,13%

мясо подорожало на 93,13%

Отвечает Кулешова Ангелина.

450-233=217 руб - подорожание

233р - 100%

217 р - х%

233х=217*100

х=93,13%

Ответ: подорожало на 93.13%