пириремитр треугольника 40см.первоя сторона больше на 2см чем второя,третья на 3 см больше

первой.найдите стороны треуголльника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.

первая сторона = А

вторая = В (А-2)

третья = С(А+3)

А+В+С=40

А+(А-2)+(А+3)=40

А+А-2+А+3=40

3А+1=40

3А=39

А=13 см -первая сторона

13-2=11 вторая сторона

13+3=16 третья сторона

 

Отвечает Федоров Иван.

х-первая

у- вторая

с- третья

х+у+с=40

х=у+2

с=х+3   получаем подставляя х+х-2+х+3=40

3х+1=40 далее 3х=39 след х=39/3=13 см; у=13-2=11; с=13+3=16

х=13

у=11

с=16

13+11+16=40