Из одного села в другое по одной и той же дороге выехали машины Волга и Москвич,Через 4 часа

Москвич оказался впереди на 40км,Волга ехала со скоростью 70км/ч,С какой скоросьтью ехал Москвич?

Ответы на вопрос

Отвечает Омирсериков Омирбек.

1) 70*4+40=320км проехал Москвич;

2) 320:4=80км/ч-скорость Москвича

Отвечает Карпова Надежда.

Пусть скорость москвича будет Х, так как и москвич и волга ехали 4 часа, то  путь который проехал москвич будет 4Х км, а путь который  проехала волга 70*4=280 (км). Так как мы знаем что москвич обогнал волгу на 40 км, составим уравнение:

4Х+40=280

4Х=320

Х=80