Игорь живёт на расстоянии 48 км от районного центра.Путь от дома до районного центра он проехал на

велосипеде со скоростью 16км.ч,а обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12км.ч.На какой путь Игорь затратил меньше времени и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.

1) 48:16=3 (ч.) - затратил на дорогу от дома до райцентра

2) 48:12=4 (ч.) - затратил на обратную дорогу

3) 4-3=1 (ч)

Ответ: на дорогу от дома до райцентра затратил на 1 час меньше

1 0
Отвечает Сансызбай Зере.

1) 48:16=3ч  

2) 48:12=4ч

3) 4-3=1ч