Игорь живём на расстоянии 48км от районного центра. Путь от дома до районного центра он проехал на

велосипеде со скоростью 16км/ч, а обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12км/ч. На какой путь игорь затратил меньше времини и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

1)48:16=3 (ч)- Игорь потратил на путь от дома до райцентра2)48:12=4(ч)-Игорь потратил на обратный путь3)4-3=1(ч)-на столько часов Игорь потратил меньше времени на путь от дома до райцентра Ответ:на путь от дома до райцентра Игорь потратил на 1 час меньше1. 48 : 16 = 3 (ч) затратил Игорь на путь от дома о районного центра2. 48 : 12 = 4 (ч) затратил Игорь на путь от районного центра до дома3. 4 - 3 = 1 (ч)Ответ. Игорь затратил на 1 ч меньше на путь из дома до районного центра.

Отвечает Пискунов Сергей.

Туда он ехал 3 часа (48 км / 16 км.ч. = 3ч)
Обратно он ехал 4 часа (48 км / 12 км.ч. = 4ч)
Следовательно туда он потратил меньше на 1 час