(4*1/3)/(5/6+0,25)= 3,6*(7/12+1/9)= (7/12-2/15)/0,9= (5/8-1/3)*(1*5/7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Дана.

(4*1/3)/(5/6+0,25)=(4/3) / (5/6+1/4) = (4/3) / (13/12) = 16/13=1 3/13 

3,6*(7/12+1/9)=3,6*((21+4)/36)=3,6*25/36=25/10=2,5

(7/12-2/15)/0,9=(35-8)/60 / 0,9=27/60 / 0,9= 1/2

(5/8-1/3)*(1*5/7)= 10/24 * 5/7 = 25/84

Отвечает Долганов Ясон.

а)  (4*1/3)/(5/6+0,25)=4/3 :(5/6+ 1/4)= 4/3: 13/12=4/3*12/13=16/13=1 3/13

б)  3,6*(7/12+1/9)=3,6* 25/36= 36/10*25/36= 25/10=2,5

в) (7/12-2/15)/0,9= 27/60 : 0,9= 9/20:9/10=9/20*10/9= 1/2 = 0,5

г) (5/8-1/3)*(1 *5/7)= 7/24 * 5/7= 5/24


в примере г) в условии во второй скобке ошибка или нету?