запишите названия животных в порядке возрастания их массы курица-1000г, овца-60 кг, индюк-15

кг,слон-4т5ц, голубь-400гр, верблюд 7ц

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Чтоы сравнить массы животных нужно привести их к единой единице измерения.

курица - 1000г=1кг

овца  - 60кг

индюк-15 кг

слон-4т5ц = 4*1000кг + 5*100кг = 4000+500=4500 кг

голубь-400гр : 1000 = 0,4 кг

верблюд 7ц = 7*100=700 кг

Голубь, курица, индюк, овца, верблюд, слон