За три дня собрано 532кг семян в первый день собрал 1/2 этого количества,во второй день 5/14 этого

количества.Сколько кг семян было собрано в 3 день?помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

532*1/2=266 кг собрал в 1-й день

532*5/14=190 кг собрал во 2-й день

532-266-190=76 кг было собрано в 3 день

Отвечает Llorens Natasha.

532*1/2=266кг семян собрали в первый день

532*5/14=190кг семян собрали во второй день

266+190=456кг семян собрали за два дня

532-456=76кг семян собрали в третий день