за 3 дня собрано 532кг семян деревьев. в первый день собрали одна вторая этого количества, во

второй пять четырнадцатыхэтого количества. сколько кг семян было собрано в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

za tri dnya bilo sobrano 532

to 1iy den 532*1/2=266

2oy den 532*5/14=190

a tretiy den 532-(266+190)=76

otvet 76