помогитте пож-та: в ванну через кран с холодной водой поступает 16 л воды в минуту, а через кран с

гячей водой 12л в минуту. Сколько литров вмещает ванна, если при обоих открытых крнанах она наполнится за 7 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Задача с подвохом, но решить всё можно:
1) 16+12 = 28 (л) в минуту.
2) 28*7 =196(л) ванна.

Отвечает Pascari Denis.

1) 16*7=112 (литров) - холодная вода

2) 12*7=84 (литров) - горячая вода

3) 112+84=196 (литров) - вмещает ванна