В ванну через кран с холодной водой поступает 14 л воды в минуту а через кран с горячей - 13 л воды

в минуту. Сколько литров вмещает ванна если при обоих открытых кранах она наполнится за 8 мин? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
1)14+13=27(л) поступает в кран каждую минуту
2)27×8= 216(л) объём ванной