Винтик, Шпунтик и Незнайка весят вместе 89 кг. Винтик и Шпунтик весят 63 кг, а Шпунтик с Незнайкой

– 58 кг. Сколько весит Незнайка?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

1)89-58=31(кг)-весит винтик

2)89-63=26(кг)-весит незнайка

3)89-(31+26)=32(кг) весит шпунтик

Проверка:

31+26+32=89-правильно

(Только шпунтика можно было не находить потому что и без него можно было найти незнайку)

Отвечает Готовчиков Никита.


89-58=31(кг)-весит винтик

89-63=26(кг)-весит незнайка

89-(31+26)=32(кг) весит шпунтик