как изменится сумма трёх чисел если из одного слагаемого вычесть 9 17/72 из другого вычесть 12

17/24 а к третьему прибавить 14 5/36

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычев Иван.

-9 17/72- 12 17/24 +14 5/36=-665/72-915/72+1018/72=-562/72=-281/36=-7 29/36

Сумма уменьшится на 7 29/36