5. Найдите k-угловой коэффициент функции y=kx+2 , график которой проходит через точку, ордината

которой на 2 больше абсциссы, являющейся положительным корнем уравнения |x-3|=7

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

 

1. у уровнения |х-3|=7 два корня х=10 и х=-4, берем х=10

2. следовательно точка через которую должен пройти график с абсциссой 10 и ординаторй 20

3. подставим в формулу прямой 20 = 10k+2, k=(20-2)/10 = 1.8

 

 

Ответ k=1.8 

 

 

 

 

Отвечает Ivanova Karina.

9у=296

у=296:9

у=32 целых 8/9

 

198:с=22

с=198:22

с=9

 

71-b=37

b=71-37

b=34

 

x-9=25

x=25+9

x=34