с одной станции в противоположенных направлениях вышли два поезда в одно и то же время. скорость

одного поезда 50км/ч, а скорость другого поезда 70км/ч. какое расстояние будет между ними через t часов после отправления в путь? запиши ответ в виде формулы и упрости ее. Что означает число 120 в получевшейся формуле?

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

1) 50+70=120 км\час - общая скорость поездов (на столько км в час они отдаляются друг от друга)

2) 120t км - такое растояние будет между поездами через t часов

ответ 120t км

 

120- єто расстояние на которое поезда отдаляются друг от друга за час

 

второй вариант

1) 50t км- проедет за t часов первый поезд

2) 70t км- проедет за t часов второй поезд

3) 50t+70t=120 t такое растояние будет между поездами через t часов

ответ 120t км

Отвечает Серокурова Екатерина.

1) V1+V2=50+70= 120 км/час скорость сближения двух поездов за 1 час

 

120*t = 120t км - расстояние через t часов между ними