в двух кусках поровну ткани после того как от первого куска продали 14 м а от второго 22 м в первом

куске осталось втрое больше ткани чем во втором сколько метров ткани было в каждом куске первоначально решить с пояснением и с одним иксом и арифметическим способом тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

 (14+22) : 3 = 12 (м) - стало в 1-м куске

12 : 3 = 4 (м) - стало во 2-м куске

12 + 14 = 26 (м) - было в 1-м куске

4 + 22 = 26 (м) - было во 2 -м куске.

 

3Х + 14 = Х + 22

3Х - Х = 22 - 14

2Х = 8

Х = 8 : 2

Х = 4 (м) - стало во 2 -м куске

3*4 + 14 = 26 (м) - было в 1 -м куске, 

4 + 22 = 26 (м) - было во 2 - м куске.

Ответ: 26 метров было в каждом куске